Исследование сердца
Здравствуйте! В детстве были обнаружены такие болезни: - НЦД по гипертоническому типу - Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка 20 лет я не исследовал сердце. Хотел проверить все ли сейчас там нормально. ЭКГ всегда помню выдавало ошибочные данные. Мне сделать только УЗИ сердца или еще что-то, какие анализы/исследования посоветуете? Особых жалоб нет редко бывает аритмия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экг и узи сердца 1 раз в год.
Анализы крови :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови
КОАГУЛОГРАММА
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте ЭХО-КГ. Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма.
Принятый ответ
здравствуйте
скрининговые обследования для сердечно-сосудистой системы это ЭКГ и эхо кг. также стоит знать уровень холестерина.
по описанному сердце у вас здоровое, ложная хорда левого желудочка не является патологией и на жизнь никак не влияет).