Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №1071543

Здравствуйте!У меня с апреля месяц остеохондроз шейные ,до сихпор лечили нет результат .Таблетки уколы уже ведрами ,физо ,мануальный ,костаправы не помогають .Боль очень силные кинжалные ,головокружение ,головной боли незнаю что делать .Сейчас принимаю Пикамилон!

Возраст: 35

Хронические болезни: Анемия

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы делали МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи? Чем именно лечились?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Да

Клиент
Вы видели снимки?
Невролог
Добрый вечер,Аня. Посмотрела все данные дополнительных обследований. Есть ангиоспазм, то есть нарушение кровотока из-за сдавления извне, а именно проблемами в шейном отделе позвоночника. Хотя по данным МРТ совсем не катастрофа. Скажите пожалуйста, не было ли травмы? черепно-мозговой? или в частности ДТП? Какие лекарства принимали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Здравствуйте!травмы ,дтп не было.Сейчас пикамилон принимаю.После пикамилона боль больше стало ,такого может быть
Невролог
Не нужен Вам пикамилон. Это препарат для людей пожилого возраста больше подходит. Вам нужна активная сосудистая терапия. Я бы порекомендовала сермион 10 мг 1 таблетка 3 раза в день - 1 месяц + вестибо по 24 мг 1 таб 2 раза в день - 1 месяц + мексидол 125 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц + детралекс 500 мг 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Психотерапевт
Здравствуйте!
По МРТ значимых серьезных изменений нет.
Что насчет эмоционального состояния?
Боли копируются анальгетиками?
Клиент
Артур, доктор почему острые боли не проходить ,не могу лежать и за боли!
Психотерапевт
Пробовали анальгетики (кеторолак, кетонал?)
Клиент
Артур, Нет
Невролог
Здравствуйте! Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кщидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ? Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна неусточивость ,шаткасть со строны не заметно говорятьголовные боли постояны,
Клиент
Нонна, давление когда голова болить 93/60 ,боль затылке ,и еще как обруч боль очень острые!
Невролог
В какой области именно опишите
Клиент
Нонна левый правый сторны Головы, затылке!
Клиент
Нонна, Вокруг ушы болить очень силно,к лоры ходила там все хорошо !
Невролог
По клинике головная боль напряжения Необходимо первично пройти консультацию офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва При болях пенталгин н ,или пиралгин Рикотиб 90 мг ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом -венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес
При ангиоспазм Раствор церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней на 11 день Детралекс 1000 -1 раз в день 1 мес с переходом на т винпоцетин 5 мг -3 р в день 1,( мес
Невролог
Начните лечение нормализуется
Клиент
Нонна, Скажите пожулуйста ,по МРТ все хорошо ,почему боли не проходить?
Клиент
Нонна, Уколы делали ,мидокалм ,ледокаин,мелоксикам,виамин в мексидол магнезия?
Клиент
Нонна, Доктор еще скажите пожалуйста ,по снимке смещения первого позвонка не видно.
Невролог
Уколы больше для лечения позвоночного отдела ,а для головного мозга только Мексидол
Клиент
Нонна, Окулисту ходила все хорошо!
Невролог
По мрт всё у вас хорошо
Невролог
Здравствуйте,по предоставленным обследованиям изменения не критичны, имеется влияние на сосуды со стороны позвоночника,и врожденные особенности строения сосудистого русла. Из медикаментозного лечения, я бы рекомендовала:
- Вазобрал 1/2 табл 2 р день-месяц - улучшает кровообращение и убирает вазоспазм
- Вестибо 24 мг 2 раза в день -месяц
- Тизалуд 4 мг 2 раза в день -10 дней - убирает спазм
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения
- внеообострения ЛФК, плавание
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, габапентин не назначали вам ?