Консультация терапевта /

Новорожденный много и часто срыгивает — вопрос №1071549

Новорожденный ребенок. Две недели отроду. Кормлю его только грудным молоком. Очень часто и помногу срыгивает. Причем в разное время и во время еды и после и через час. Вес стоит на месте. Прибавок толком нет. Срыгивает и жидким молоком и потом творожестым. Стул у нас редкий ,последние дни мучает животик и ходит жидкость но максимум 2-3 раза в сутки. Весь кряхтит, извивается, плачет. Столбиком держу минут 10, массажики пытаюсь делать, и по часовой стрелке вожу по животику и даю укропную водичку и грелочку прикладываю для животика. Но не помогает для дефикации. Все выходит через рот. Подскажите что может быть,как помочь и на какие анализы сдать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Фармацевт
Здравствуйте. Ребёнок в норме может срыгивать после каждого кормления и при смене положения тела. Но если ребёнок не прибавляет в весе, есть беспокойства и признаки обезвоживания, то это уже повод обратиться к врачу на очный приём, для начала к педиатру, а далее вам уже порекомендуют, что дальше делать.
А причины могут быть разные: непереносимость пищи, вирусная инфекция, проблемы с ЖКТ(пилороспазм, пилоростеноз), неврологические нарушения.