Боль в небе?

Здравствуйте! Не совсем пойму что за ощущение в районе верхнего неба, как то будто пройдёт не приятная волна, то с одной стороны, то с другой. Слегка кольнёт что ли. Нажимаю нечего не болит. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько длится ваш дискомфорт во рту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, Неприятное ощущение около двух недель, то день, два нет то бывает опять.

Смотрю что на языке есть белый налет? Там тень немного падает, ощущение что там как бы географический язык

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, Язык немного белый да. Но у меня вообще проблемы с желудком.

Скорее всего эти ощущения связаны с рефлюксом. Отдельно как-то лечить не нужно. Но желудком нужно сейчас заниматься.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, то есть желчь поднимается по горлу и обжигает мягкое небо, верно? Спасибо вам за ответ, схожу на гастроскопию ещё.

Ну во первых просто желудочная кислота. Но если у вас есть и рефлюкс желчью в желудок, то да, она может попасть и в носоглотку.

Так-то на нёбе ничего особенного нет, признаков воспаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беспокоит в покое или при употреблении пищи? Зубы не болели?
Визуально нет никаких изменений со стороны нёба

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, В покое, при употреблении пищи никакого дискомфорта. Зубы вроде бы нет. При чем знаете ощущение не приятное то с одной стороны, то с другой. И такое лёгкой волной, то есть сразу же проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, Я бы это болью даже не назвала, не приятное ощущение. Была у лор врача в июле месяце по другому вопросу, она мне насчёт неба нечего не сказала.

Да, потому что визуально нет никаких изменений.
Для начала нужно обратиться к гастроэнтерологу, если есть проблемы с желудком, ГЭРБ.
Если лечение будет назначено и не будет эффекта, то к стоматологу, а потом только к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, а как это может быть связано с неврологией? Ощущение в районе мягкого неба.

Там проходят веточки тройничного нерва и могут приводить к такой симптоматике

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото никаких изменений неба нет.
Необходима консультация гастроэнтеролога, чтоб исключить или подтвердить гастроэзофагиальный рефлюс. Если данный диагноз не подтвердится, то необходима консультация невролога.