Мрт поясницы
Здравствуйте! Прострелило спину, сейчас болит и тянет левая нога: печет, боль нестерпимая. Синдром жильбера не дает полноценно принимать нпвс, через день только могу. От сирдалуд и мидокалм плохо становится. К врачу во вторник, мажу долгим местно, корсет. Чем еще облегчить состояние до врача могу? Блокаду какую лучше ставить: был опыт дипроспан, лидокаин. Проблема со спиной старая. МРТ сегодня сделала. На сколько страшно?
Здравствуйте, блокада хорошо поможет, лучше дипроспан. Сейчас приносит НПВС илдро, дексалгин например.
Здравствуйте,на МРТ имеется остеохондроз, протрузия средних размеров с компрессией нервных корешков,что даёт стойкий болевой синдром. Сейчас можно местно пластырь Версатис. Из мазей можно Вольтарен гель. Блокада с Дипроспаном и витаминами группы В.
Татьяна, здравствуйте! Компрессию никак не убрать?
Принятый ответ
Можно уменьшить противовоспалительными препаратами,снимется отек и компрессия будет меньше.
Здравствуйте!На мрт остеохондроз осложнённой протрузиями со сдавлением нервных корешков
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы пилатес лфк бассейн после проведённого лечения а также пройти курс иглорефлексотерапии, тейпирование ,физиотерапии после уменьшения болевого синдрома (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).
Обязательно можно блокаду с дипроспаном
Нпвс лёгкий Рикотиб 60 -1 р в день 14 дней после еды
Нонна, здравствуйте! Долгим мажу уже 8 день. Дома сейчас только мелоксикам три ампулы. Блокады в поликлинике на поставят ведь, верно?! Надо искать частную клинику?
И еще, в цикл можно ставить и делать что- то из этого? Или дожить до окончания цикла на НПВС?
По поводу компрессии: она из-за протрузия или я что-то не так сама делаю?
Нонна, лфк я регулярно выполняю и растяжку. Не знаю как так случилось что прострелило аж дышать не могла. Я активный человек и не залеживаюсь. Корсет имеется я его одеваю на активности сейчас, сплю на боку с подложенной подушкой между ног для облегчения. Из-за жильбера трудно принимать таблетки. Не понимаю как лучше выйти из ситуации. В частную клинику обратилась, попросили мрт и после явно ни блокаду предложат) а что подороже
Надо искать частную клинику? Да в частной ставят
И еще, в цикл можно ставить и делать что- то из этого? Или дожить до окончания цикла на НПВС? Можно ставить
По поводу компрессии: она из-за протрузия или я что-то не так сама делаю?из -за протрузии произошло защемление
Если в Ростове на Дону были посоветовала кому подойти в гос учреждении ,можете взять бесплатное направление у невролога к нейрохирургу
Нонна, спасибо вам огромные за ответы, что не проигнорировали ни один мой вопрос!
Постараюсь найти клинику, сейчас мне мелоксикам укол не навредит? Чтобы до утра дотерпеть.
Принятый ответ
Не навредит уколите ??
Здравствуйте.
По МРТ умеренные признаки остеохондроза, осложненного протрузией средних размеров, которая оказывает влияние на нервный корешок. Это может быть причиной Ваших жалоб.
Можно проколоть мелоксикам 15 мг внутримышечно через день.
Местно пластырь Версатис 7 дней.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Можно сделать блокаду с дипроспаном и лидокаином.
Алина, здравствуйте! Такое радикально возможно вылечить? Я устала терпеть боль, не смотря на соблюдения рекомендаций это происходит вновь и вновь. Судя по МРТ от 2016 года все стало хуже: хотя остеопат 1 раз в две недели, три раза в неделю зал и синструктором, дома лфк за весом слежу.
Со временем протрузия может уменьшиться в размерах, этот процесс называется спонтанная резорбция. На данный момент нет доказательств того что можно как-то ускорить процесс резорбции медикаментозно, но согласно некоторым исследованиям уменьшению протрузий способствует электрофорез с карипазимом.
Радикально - это только операция, но операцию делать в крайнем случае, по показаниям, у Вас нет показаний к оперативному вмешательству.