Горло или желудок?
Здравствуйте, 22.09 пришла с работы немного начало драть горло, мы с друзьями собрались вечером и я выпила безалкогольное пиво. Ночью начало тошнить, немного давил желудок, выпила полисорб уснула. Утром горло красное и температура. Два дня ничего не ела, только пила воду. Температура прошла, и четверг я выпила от жажды бутылку фанты. Заболел желудок, в пятницу вырвало, все было оранжевым. Сейчас кушать не хочется, жидкий стул, сухость во рту, еще и губы обветрила, тоже сухие. слюны вообще как будто нет, иногда давит вверху желудка, при надавливании ничего не болит.Горло так еще и болит, красноватое. Все что ем идет рвотный рефлекс…не смогла выйти на улицу, выхожу я прям начинается рвотный рефлекс.Что это? Сначала вылечить горло? Или это было отравление?
Здравствуйте.
Жалобы скорее на фоне рефлюкса.
Для уточнения причин - ФГДС, дыхательный уреазный тест.
На данный момент:
Антирефлюксный режим:
При наличии излишней массы тела — её снижение.
Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес,
Марина, еще какой то не понятный привкус аорту ближе к горлу, как мыльный или как сода. Рвота была горькая
Доброе утро.
Это орви с абдоминальным синдромом.
Принимайте Ланцид 30 мг два раза и Дюспаталин 200 мг два раза
В горло любой антисептик
Добрый день! Причина жалоб - ОРВИ, острый вирусный фарингит с абдоминальным синдромом. Лечение симптоматическое: мирамистин спрей для горла 3 р/день, при болях в горле стрепсилс 3р/день, смекта 1п*3р/день, омез-ДСР 1т*2р/день, за 30 мин до еды.
Здравствуйте! Получите консультацию ЛОР врача для исключения ЛОР патологии, при ее исключении - необходимо сделать ФГДС 0 обследование желудка.
Марина, появились работные позывы, без рвоты. Когда зеваю, кашляю и думаю о еде. Иногда просто так. Иногда я думаю что это эмоциональное в том числе
Возможен дебют вирусной инфекции с вирусным фарингитом. Температуры нет?
Марина, температуры нет, вырвало минут 30 назад. Я думаю еще о том, чтобы апреле мы всей группой в саду болели кишечной, я пила только энтерол, возможно не долечила. Потому что до этого никогда проблем не было с этим.
Марина, сходила к терапевту, так как нахожусь на больничном, выписала лекарства. Можете посмотреть что там, я не понимаю.( фото прикрепила)
Здравствуйте , скорее всего вирусная инфекция с синдромом жкт . Лекарственная терапия у вас верная .
При сохранении симптомов : общий анализ крови
Фгдс
Узи внутренних органов
Екатерина, выписали денол, купила налог улькавис, пью третий день, потемнел стул. Вроде не черный. Это норма? До этого был обычного цвета.
Да, это норма , данный препарат окрашивает стул до серного цвета .
Екатерина, это будет на протяжении всего месяца( курса) или может пройти раньше? А то напугали в интернете кровотечениями
В течении месяца . Нет это не кровотечение , реакция на препарат
Екатерина, можно еще один вопрос. Поставили Диспепсию желудка. Может ли начаться из-за стресса? Просто наблюдаюсь о психотерапевта с неврзом, пью флуоксетин.
Конечно . Самый основной фактор обострение жкт это стресс и питание
Екатерина, я так полагаю, сразу результата облегчения не ждать? Наверное как всегда недели через две будет полегче?
Принятый ответ
Оценить эффект от лечения можно через 7-10 дней