Болит грудь
Добрый день! Подскажите мои дальнейшие действия. Вчера пришло молоко, до этого было молозиво. Ребенок грудь не берет, с рождения на ИВ. Планирую продолжать ИВ. Грудь налилась и очень болит, сцеживать толком не умею и не знаю надо ли. Много где пишут что надо пить таблетки Достатинекс, но можно ли прекратить лактацию без них? Я человек тревожный, накрутила себе всего и не знаю что делать сейчас. Маммолог, узи, может вызвать кто сцедит грудь??? Боюсь всяких застоев и тд. Температура в норме, по уплотнениям не знаю, ощущение что болят обе одинаково.
Принятый ответ
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать.
Да, можно принять достинекс 1/2 т 2 р/д 2 дня
Принятый ответ
добрый день.
Если вы не планируете кормить, надо подавлять лактацию.
Бромокриптин 1 таб х 2 раза на 15 дней.
Молоко не сцеживать, даже если будут признаки застоя. Ограничить жидкость в рационе. На грудь желательно наложить умеренно давящую повязку.
Игорь, я правильно понимаю таблетки для срочности? Без них можно как то обойтись?
Таблетки - чтоб лактацию подавить.
Если лактация как бы не мешает жить и вы будете несколько лет сцеживать - подавлять не обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!Раз не планировали ГВ,нужно было сразу лактацию пркращать.Принимайте каберголин по 1/2 таб через 12 часов в течение 48 часов.Грудь не сцеживаете,затем наблюдаете.Грудь нальется,будет болеть,будет горячая,в течение нескольких дней должно пройти.Если через сутки - трое от последней 1/2 таблетки не становится легче, можно принять дополнительно таблетку каберголина.
Мария, я правильно понимаю таблетки для срочности? Без них можно как то обойтись?
Ольга без них будет долго,больно и мучительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы решили отказаться от грудного вскармливания ,то необходимо прекратить лактацию при помощи таблеток. Достинекс по 1/2таблетки два раза в день с интервалом 12часрв 2 дня. Грудь не сцеживать, перевязать слегка или надеть компрессионный топик
Екатерина, я правильно понимаю таблетки для срочности? Без них можно как то обойтись? Боюсь побочек
Вероятнее всего нет. Необходимо подействовать на гипофиз, чтобы пролактин перестал вырабатываться
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!Лучше всего подавлять лактацию Достинексом,у него меньше побочных эффектов чем у Бромкриптина.Так как у Вас молока мало,2-х таблеток Достинекса должно хватить,принимайте по 1/2 таб через 12 часов.В эти дни ограничьте приём жидкости,употребляемая пища и жидкости не должны быть горячими.Если Вы решили прекратить грудное вскармливание, сцеживать грудь не нужно,потому сцеживание будет стимулировать выработку молока.
А как на Вашем опыте часто от него бывают побочки и какие? Читала что у некоторых падает АД, как тогда его поднимать или просто перетерпеть?
У женщин в послеродовом периоде побочных эффектов в моей практике не было,бывали при длительном применении с целью лечения гиперпролактинемии в виде депрессии,снижения либидо.Снижение АД можно ощутить ,если Вы гипотоник.Если такое произойдёт,выпейте таблетку Цитрамона,сладкий чай,шоколадка.
Марина, спасибо Вам большое!
Здравствуйте, нужно сцедить груди до последней капли и принять достинекс по 1/2 таб 2 раза в день 2 дня ,и больше не сцеживать
Здравствуйте. Да, можете пропить Достинекс по 2 таблетке 2 раза в день - 2 дня