Принимаю фемостон 1/10, стала болеть грудь
Здравствуйте, принимаю фемостон 3 года, мне 52 года, сейчас пью 1\10, месячные регулярно, но стала болеть сильно грудь. Нужно ли отменять приём фемостона, и как это сделать. Врач говорит, что если месячные идут то отменять нельзя.
Здравствуйте! Вы проходили маммографию?
Екатерина Сергеевна, да, проходила. сказали, что фиброз, фемостон сказали пить можно.
Когда возникает реакция на гормональный препарат, это значит что организму уже что-то не подходит. В полное вероятно, что скоро будет переменопауза и нужна другая дозировка гормона.
Екатерина Сергеевна, врач сказала, что если будет болеть, принимать мастодион
Он может не помогать в этой ситуации, из-за гормона который Вы принимаете.
Скажите, а какие у Вас были жалобы до приема фемостон?
Екатерина Сергеевна, плохой сон, начались приливы
А менструации были регулярными?
Екатерина Сергеевна, начались сбои
Когда последний раз у Вас было УЗИ, можете прикрепить результат? И маммографию
Екатерина Сергеевна, не получается, в маммографии написано, двусторонняя фиброзно-кистозная мастопатия, не резко выраженная., делала 20.02.2023
Рекомендую Вам отменить препарат фемостон и попить серелис или феминал. Понаблюдать за организмом и менструациями. Если останутся только приливы и не будет менструаций, то перейти на прием Анжелик микро.
Екатерина Сергеевна, а как можно отменить фемостон? можно просто перестать пить его?
Конечно, просто перестаете его пить. Но чтобы не ждать приливов Вы начинаете прием растительного эстрогена(серелис или феминал)- или любой другой аналог, который будет в аптеке.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответы
Рада помочь) будьте здоровы!)