Консультация нейрохирурга /

Нужна ли операция на ШОП? — вопрос №1071882

Здравствуйте.Беспокоит онемение кистей рук,в течение полугода.Мизинец и безымянный палец на левой руке совсем потеряли чувствительность.Стационарное лечение и НПВС без эффекта.Ревматологического заболевания нет.Травматолог исключил его заболевание.

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Невролог
Здравствуйте, прикрепите МРТ, пожалуйста.
Клиент
Татьяна, доброе утро.Прикрепила МРТ и другие обследования.
Невролог
При неэффективности консервативного лечения в течении 2-х месяцев,показано оперативное лечение.
Клиент
Татьяна, вариантов нет?Гарантии есть ,что после операции инвалидом не останешься?
Клиент
Татьяна, спасибо.Все поняла.
Невролог
Можно попробовать паравертебральные блокады с Дипроспанои и витаминами группы В и электрофорез с карипаином.
Клиент
Татьяна, мне очень важно ваше мнение.Скажите пожалуйста,что бывает в случае неудачного оперативно вмешательства?Как говориться,надо настроиться на худшее,лучшее переживешь.
Невролог
Все очень индивидуально,длительная реабилитация, потому как функцию поврежденного нерва восстановить очень трудно, поэтому улучшения может не быть
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Елена !При неэффективности лечения медикаментозного необходимо оперативное вмешательство
Клиент
Нонна, спасибо.
Нейрохирург
Добрый день! Для решения вопроса об операции показана очная консультация нейрохирурга с целью оценить снимки и сопоставить их с клинической картиной.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте.Спасибо.Записалась на 6октября к нейрохирургу.Мне было важно услышать несколько мнений докторов.По результатам МРТ вы тоже считаете что операция необходима при неэфектифности лечения?
Клиент
Дмитрий, и хотелось бы знать какой может быть результат при неудачном оперативном лечения?Что ожидать и к чему готовиться?