Подготовка к криопереносу

Доброго дня. На 07.10 назначен криоперенос, на 02.10 ТТГ - 4,08, назначен эутирокс 50. На ЗГТ назначены прогинова 2 раза, эстрожель 2 клика, утрожестан 800. Есть мнение, что ТТГ на имплантацию не влияет, а есть противоположное. Что же делать?

нет
43 года

Здравствуйте, не переживайте , лечение вы получаете, показатели ТТГ меняются только через 2 мес приёма гормонов, поэтому занимайтесь криопереносом по намеченному плану и доверьтесь врачам, все будет в порядке.

Здравствуйте. Негативно на криоперенос такой ттг не повлияет, тем более уже получаете лечение и ттг постепенно будет снижаться, ттг повторите через 2 месяца

Ленар, а надо ли принимать калия йодид?

Йод рекомендуется принимать только во время беременности и кормления грудью

Принятый ответ

Здравствуйте!на криоперенос ТТГ не повлияет, тем более вы уже принимаете левотироксин, ещё нужен приём каля йодида 200 мкг ежедневно для профилактики йододефицита у вас и у плода,теперь только контроль ТТГ 1 раз в месяц

Здравствуйте Анастасия,
Ттг 4, 0 не высокий, хоть и не норма для беременных.
Но вам назначено лечение, и обычно оно эффективно с первых дней приёма
Поэтому не переживайте, после переноса можете пересдать ттг, уверена он будет в норме.
Положительных вам результатов!