Заниматься сексом после курса лечения ВПЧ
Добрый день! От своей бывшей девушки подцепил ВПЧ. Никаких наростов и новообразований и какого-либо дискомфорта нет, а у неё их очень много в интимном месте. Соответственно даже не знал, что у меня они есть, сдал анализ, обнаружили положительный результат. Приложил скрин анализов. Проколол деринат и пропил Изопринозин 2 недели. Прошел уже месяц. Соответсвтенно вопрос, можно ли уже заниматься сексом, есть вероятность, что я кого-то заражу или только использовать контрацепцию ?
Здравствуйте Василий, возможно, что у Вас вирусовыделение продолжается и тогда вы можете заразить партнершу, если вирус удалось подавить, тогда вы не опасны, но при снижении иммунитета вирус вновь может начать выделяться. Половой жизнью жить можно, но лучше использовать презерватив.