Стоит ли пользоваться ингалятором
У меня признали ХОБЛ 2-й степени. Выписали ежедневное применение СПИОЛТО Респимат. Применяю уже 2 месяца. В то же время каких-либо заметных изменений в своём состоянии я не ощущаю. Стоит ли пользоваться ингалятором?
Здравствуйте. Ингалятор защищает от обострений заболевания, удушья, бронхообструкции. Есть кашель, одышка? Вы курите?
Екатерина, здравствуйте! Не курю, кашель редкий, одышка при подъёме на 4-й этаж проходит через 10-15 минут, удушья, как такового, не ощущаю.
Какие показатели при спирометрии?
Екатерина, здравствуйте! Единственный показатель спирометрии, которым я располагаю, - ОФВ1 77%-5%.
Это лёгкое снижение. По этому показателю ингаляторы не нужны.
Екатерина, большое Вам спасибо!!! Всего Вам доброго!