Консультация гинеколога /

Полип цк и матке, на какой день цикла удалять — вопрос №1811782

Добрый день, полип цервикального канала и поли в матке на какой день цикла нужно удалить?,
мне назначена операция на 15 день цикла, врач объяснил это момент тем что цикл длинный минимум 35 дней, подскажите это корректно или лучше раньше?

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если есть возможность, то лучше пораньше, день на 7-9, если нет возможности, то на 15 день цикла тоже можно. До следующей менструации всё заживёт
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
При столь длинном цикле день проведения манипуляции выбран правильно. Ваш диапазон- 5-17 день менструального цикла
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При такой длине цикла можно на 15 день.
Удаляют как правило после месячных, в первую фазу цикла, до овуляции.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Полип цервикального канала можно удалять в любой день. Полип полости матки лучше удалять сразу после месячных, в первой фазе цикла. При вашем цикле 15 день-это максимум, когда можно удалить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! День операции выбран верно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Вам верно назначен день оперативного вмешательства, до овуляции в первую фазу цикла.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да при вашей длине цикла это удачное время для удаления полипа.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро
Во вторую фазу цикла к 15 дню ?