Расшифровка результатов гистологии
Пришла гистология, заключение. Фрагменты эндометрия гиперпапстического и пролиферативного типа. Кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату гистологии гиперплазия эндометрия.
Гистология после выскабливания полости матки?
По каким причинам?
Принятый ответ
Здравствуйте! По гистологии простая гиперплазия эндометрия , доброкачественный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте, это гиперплазия эндометрия без атипичной. Чаще всего это возникает из-за гормонального дисбаланса, преобладания эстрогенов. Необходимо во вторую фазу цикла принимать Дюфастон 10 мг 2р/сут внутрь с 16-25 день цикла-6 месяцев, контроль УЗИ через 3 месяца. Или, если не планируете беременность гормональную спираль Мирена.
Принятый ответ
Это простая гиперплазия эндометрия.можно использовать спираль мирена,дюфастон можно по схеме с 16-25 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты гистологии доброкачественные. Какие жалобы были у Вас? Как ходят менструации?
Марина, здравствуйте.
По результатам гистологии у вас доброкачественный процесс, простая гиперплазия эндометрия.
Скажите, с какой целью проведено исследование? Какие у вас жалобы?