Саксенда не понижает сахар в крови

Здравствуйте, месяц принимаю препарат Саксенда утром укол и вечером Сиофор 1500, вес снизился со 100 до 94 кг, но сахар в крови не понижается, утром на голодный желудок 10-12,после еды 15. Можно ли одновременно с Саксендой принимать что-нибудь типа Диабетона или Амарила? Обратиться к врачу в настоящее время нет возможности. Спасибо.

Гипертония
52 года

Здравствуйте!
Разберитесь с питанием. Что кушаете, как часто, посмотрите сахарикрови в течении всего дня, на ночь и утром натощак.
Сдайте инсулин.
Какие препараты раньше принимали, как давно диабет?

Татьяна, здравствуйте! Диабет с 2015 года, раньше пила амарил и сиофор, гликированный гемоглобин держался на уровне 7, потом принимала Диабетон, пробовала Суглат 3 месяца (много побочек было) , Инкресинк - 3 мес -все это по назначению врача, сахар не снижался вообще (глик.гем 8,7) , потом сдала анализ на С-пептид ( инсулин 1338 ) , врач сказала что на инсулин садится нельзя, его у меня своего достаточно, единственный выход снизить вес и снизится сахар в крови. Но вот уже месяц колю Саксенду, а сахар высокий. Аппетита нет, кушаю мало совсем, тошнит часто, голова болит постоянно.

Попишите что кушаете.
Добавьте амарил 2 мг утром. Или можно вместо амарила галвус или янувию

Татьяна, спасибо, значит добавлю амарил, галвус я раньше пила-толку никакого, я еще много читала про Глюкованс, может его попробовать? На еду у меня почти отвращение, насильно заставляю себя утром чай с бутербродом, на обед суп какой-нибудь, на ужин мясо или курица с гарниром, жареное не ем, торты и сладкое давно не хочу совсем.

Принятый ответ

Глюкованс он комбинированный с метформином. Лучше все же амарил.
Аппетита нет из-за саксенды.
Вам нужно что: берёте телефон и заводите будильник на каждые три часа, и в каждые три часа вы что -то кушаете, небольшими порциями. Обязательно будильник не отключать пока не покушаете.
В завтрак обязательно углеводы, обед смешанный, на ужин углеводы можно не есть.
Добавляете физические нагрузки, лучше если это будет плаванье или бассейн.
Саксенда должна вас вывести на определенный приём пищи.
Можете делать один день разгрузочный, амарил в этот день точно не принимать.

Татьяна, все понятно, спасибо за ответ.