Острый цистит при ГВ - как лечить? — вопрос №1072091
Александра,
Санкт-Петербург
Здравствуйте! В субботу второй раз после родов возобновили сексуальную жизнь. В ночь с воскресенье на понедельник почувствовала острую боль во влагалище - как при цистите (у меня хронический).
Малышу 3,5 месяца, мы полностью на грудном вскармливании.
Как лечить?
Пью малиновый морс, чай травяной. Канефрон по 2 таб 3 раза в день. Сегодня начала.
Какие обезбаливающие можно при ГВ? Что сделать, чтобы избежать в дальнейшем обострения после секса?
Здравствуйте Александра, Начните приём Уронекст по 1 саше в день,7 дней. После каждого полового акта обязательно подмываться, проводить мочеиспускание. После гигиены смазывать область уретры метилурациловой мазью
К вечеру вчера обострение цистита прошло. Сегодня почувствовала болевые ощущения в правом боку под ребрами. Похоже на пиелонефрит. 1,5 года назад были подобные симптомы, сделала узи брюшной полости - все хорошо, а на приеме у гинеколога назначили свечи (тержинан или нео-пенотран), и все прошло.
Но сейчас на грудном вскармливании, не могу свечи с антибиотиком. Какое лечение возможно?
При мочеиспускании сейчас есть небольшие неприятные ощущения, но уже без резкой боли.
Заира, здравствуйте! Сдала анализ мочи методом Нечипоренко, выявлено: Эритроциты ↑ 375000 в 1,0 мл Лейкоциты ↑ 55000 в 1,0 мл При микроскопии бактерии в большом количестве!
Муж купил св макмирор комплекс 8 шт. Подойдет ли такое лечение?
Сегодня нет болевых ощущений при мочеиспускании и в правом боку (как было вчера). Клинический анализ крови в порядке, УЗИ брюшной полости - все в порядке.
Анна, здравствуйте! Сдала анализ мочи методом Нечипоренко, выявлено: Эритроциты ↑ 375000 в 1,0 мл Лейкоциты ↑ 55000 в 1,0 мл При микроскопии бактерии в большом количестве!
Дополнительно нужно сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Пока ждёте результаты посева, можно выпить Монурал однократно. И пропить курс растительных уросептиков (канефрон или фитолизин пренатал).
После получения результатов посева проконсультироваться с урологом.
Екатерина, здравствуйте! Благодарю за рекомендации.
Екатерина, здравствуйте! Сдала анализ мочи методом Нечипоренко, выявлено: Эритроциты ↑ 375000 в 1,0 мл Лейкоциты ↑ 55000 в 1,0 мл При микроскопии бактерии в большом количестве!
Добрый день. Вы можете несколько раз принять монурал, например, по схеме - 1й день, 4й день, 7й день. Канефрон принимайте длительно, при хроническом цистите - в идеале, даже до 3 месяцев. Это и есть лучшая мера профилактики.
Игорь, здравствуйте! Сдала анализ мочи методом Нечипоренко, выявлено: Эритроциты ↑ 375000 в 1,0 мл Лейкоциты ↑ 55000 в 1,0 мл При микроскопии бактерии в большом количестве!
В плане свечей разрешены св макмирор комплекс, можете проставить их в течение 12 дней во влагалище, в плане цистита и его симптомов- приём канефрон будет не лишним в течение месяца.
Марина, здравствуйте! Сдала анализ мочи методом Нечипоренко, выявлено: Эритроциты ↑ 375000 в 1,0 мл Лейкоциты ↑ 55000 в 1,0 мл При микроскопии бактерии в большом количестве!
Сегодня нет болевых ощущений при мочеиспускании и в правом боку (как было вчера).
Мая, здравствуйте! Сдала анализ мочи методом Нечипоренко, выявлено: Эритроциты ↑ 375000 в 1,0 мл Лейкоциты ↑ 55000 в 1,0 мл При микроскопии бактерии в большом количестве!