Консультация гинеколога /

Лечение уреаплазмы — вопрос №1072185

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, лечение уреаплазмы. Присутствуют симптомы жжение, запах. Также у мужа в анализах выявлена уреаплазма и также есть симптомы в виде жжения. Прикрепляю результаты анализов

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечение может быть, например, таким:
Эритромицин по 1 таб х 3 раза 10 дней.
Постоянному партнеру - то же самое..
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов к вопросу пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Гинеколог, Репродуктолог
Потаналищам стоит пропить таблетки вильпрафен 500 мг по 1 таб 3 раза в день 10 дней. Во влагалище на 12 дней проставить св макмирор комплекс, после них св лактожиналь 14 дней для восстановления флоры. На 7 и 10 день приема антибиотика пропить по кап флуконазол 150 мг, на месяц обязательно добавить пробиотики внутрь. На период приема антибиотиков половые контакты исключить, после- на весь период полового контакта использовать презерватив до результатов контрольных анализов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Татьяна,
Анализы не прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Заира, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Если вы ни разу Уреаплазму не лечили, и у вас есть симптомы, то можно пройти курс лечения вместе с партнёром.
С первого дня менструации начать приём Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней, параллельно начать приём любых бифидобактерий вам и ему.
Вам,после менструации, также проделать свечи Нео-пенотран форте 7 дней во влагалище,
Употреблять кисломолочные продукты, исключить ношение ежедневных прокладок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лечение : таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Партнёру тот же юнидокс в той же дозировке. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

В последнее время никакие антибиотики или вагинальные препараты не использовали?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение комплексное вам и вашему партнеру
Вам
Юнидокс по 500 мг 3 раза в день 7 дней
Свечи нео- пенотран по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Средство интимной гигиены- фагогин
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки
Второй этап - ацилакт во влагалище на ночь 10 дней

Партнеру - юнидокс также
Крем метронидазол 2 раза в день 7 дней
Половая жизнь с презервативом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, и мужу тоже, вам свечи тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней