Превышение уреаплазмы
Готовлюсь к беременности. Сдала мазок из цервикального канала, результаты прикрепила. После мазка из-за повышения лейкоцитов сдала флороценоз, где выявлено повышение уреаплазмы (результат также прикрепляю). Нужно ли лечение уреаплазмы? Опасно ли такое повышение при беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать в небольшом количестве в норме у здоровых женщин, не вызывая жалоб, обычно в таких ситуациях лечение в виде антибактериальных препаратов не требуется.
Файл с результатом Флороценоза пока не прикреплен.
Дарья Александровна, прошу прощения, файл прикрепила
Спасибо, ознакомилась.
В случаях, когда количество полезной микрофлоры (лактобактерий) превышает количество условно-патогенной микрофлоры, при отсутствии жалоб подобные результаты могут быть вариантом нормы и не требовать лечения.
Дарья Александровна, после того, как пришёл анализ с повышенными лейкоцитами, мне показалось, что имеется небольшой зуд. Но спустя пару дней в целом не отмечаю каких-то неприятных симптомов. Возможно, зуда и не было, просто "впечатлилась" анализами, стала слишком много прислушиваться к ощущениям. Ещё делала ph-тест самостоятельно, был немного повышен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма очень давно доказанно не относится к ИППП. Она — такой же нормальный обитатель нашей флоры, как и другие 300+ видов микроорганизмов, живущих во влагалище женщины в норме, так называемый условный патоген. Ее будет всегда становиться то больше, то меньше. Мы не можем избавиться от наших сожителей (условных патогенов»). И пытаться сделать это не нужно, даже с учётом планирования беременности, в этом нет никакого смысла, само ее наличие не увеличивает акушерские или иные риски.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре, это не патогенный микроорганизм. Лечение требуется только при наличии жалоб на неприятные выделения, зуд, жжение, при их отсутствии лечение не показано
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Анализы в пределах нормы. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Уреаплазма — условно патогенный микроорганизм, нормальная флора.
В случае дискомфорта достаточно местной санации вагинальными таблетками типа флуомизина.
Принятый ответ
Здравствуйте, уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре, может быть в норме в мочеполовых путях как женщин, так и мужчин. Лечение уреаплазмозы требуется лишь в некоторых случаях, при отсутствии жалоб лечения не требуется. У вас есть жалобы?