Диагноз ДМПП
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс самостоятельного закрытия ДМПП (2,2мм)? Нам сейчас 1,5 месяца, на УЗИ выявили данную проблему, очень беспокоимся за здоровье малыша. Заранее спасибо🙏
Нет
24 года
Здравствуйте, дефект у вас небольшого размера, как правило дмпп закрывается в течение года.
Даже при сохранении дефекта более 1 года такой небольшой размер-это показание к наблюдению, если это отверстие не влияет на кровоток в сердце, то его не оперируют, а просто наблюдают