СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать, у ребенка начались проблемы со стулом

Здравствуйте.Подскажите,что делать ребенок пошел в 1 класс,и в конце осени начались проблемы с трусиками,стал пачкать,до этого были проблемы с питанием,отказывался кушать все сухомятку ел,потом начались проблемы со стулом,с начало был жидкий стул,при этом в туалет бегал каждую минуту,после праздников запор,стали давать слабительное,сейчас ходит в туалет,но мелкими горошинами или жидковато,но не много,в основном одни выделения на трусиках жидковато с какими то твердыми крошками.Ребенок уже плачет,устал бегать в туалет.(вроде как заметила,когда пукает,у него выходят эти выделения).

16 Января 2019·Просмотров: 127·Лена, Киров

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Данная проблема может быть связана либо с нарушением нормальной микрофлоры кишечника (у ребенка к этому времени уже должна она сформироваться), т.е. дисбактериоз кишечника, либо с функциональным заболеванием кишечника. Попробуйте сдать анализ кала на дисбиоз кишечника, пока принимайте Колофорт по 1 табл 2 раза в день рассасывать вне связи с приемом пищи 1 месяц и Бифиформ по 1 табл 2 раза в день 2-3 недели. Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.