Невралгия межреберная

Здравствуйте. Больше 2 месяцев боли сзади слева за лопаткой, больно крутить туловищем + дышать глубоко больно. Рентген хороший, поставили межреберную невралгию. Прописывали и курсы мовалиса, и сирдалуда, много нестероидных.. , в последний раз вот сейчас пропила курс нимесила, как только закончила опять боль заново. На массажи ходила, к остеопату ходила, на иголках лежала, в ванне с шалфеем лежала, перцовые пластыри всякие ставила, банки были, все ни о чем. Единственное, что еще не ставила - новокаиновую блокаду, врач до конца октября в отпуске. Чем еще я могу себе помочь? Накрывает депрессия. Опять не спать.. Комбилипен еще продолжаю пить

Нет

Принятый ответ

Добрый вечер, Анастасия. Если пока нет возможности провести блокаду, то можно попринимать карбамазепин или финлепсин-ретард по 200 мг 1 таб 2 раза в день - до 1 месяца или нейралгин 300 мг 1 таб 2 раза в день - до 1 месяца. Также очень хороший обезболивающий и противовоспалительный эффект можно достигнуть посредством такой процедуры как кинезиотейпирование.

Принятый ответ

Здравствуйте
Карбамазепин 100 мг 2 раза в день в первый день затем 200 мг 2 раза в день длительно

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Прежде чем сделать новокаиновую блокаду советую начать прием антиконвульсантов - это лекарственные препараты которые снижают гипервозбудимость нервных клеток ( нейронов) и тем самым уменьшают боль.

Лучше всего для такой роли подходит:
- Прегабалин 300 мг по 1 таб 1р/д курс 7 дней затем по 2 таблетки 2р/д курс 1-2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, при неэффективности противовоспалительных препаратов можно действительно блокаду сделать, пока можно принимать прегабалин 75 мг на ночь 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для снятия болевого синдрома рекомендую сначала пропить курс карбамазепина(финлепсина) по схеме:
1 неделя-по 100 мг 2 раза в день
2,3,4,5 недели-200 мг 2 раза в день
6 неделя-по 100 мг 2 раза в день и отмена.

Здравствуйте Марина !По клинике это похоже на Невралгию межрёберную
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например Рикотиб 90 мг -1 р в день 7 дней
При некупировании болевого синдрома через 7 дней подсоединить препарат т Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня ,далее только блокада