Консультация невролога /

Как принимать лекарстав — вопрос №1072611

можно ли принимать мышечные релаксанты при остеохандрозе, но при этом у меня атеросклероз головного мозга и дисцеркулярная энцефалорпатия. Ужасная тяжесть во всем теле и онемение ног. Сразу в спине.

Возраст: 57

Хронические болезни: атеросклероз головного мозга, дисциркуляторная энцефалопатия, обширныйтостеохандроз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Конечно можно
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней
Какие препараты вы сейчас принимаете?
Клиент
Офелия, здравствуйте. Я принимаю пикамилон и мексидол, но состояние моё все хуже. Тело тяжёлое, как камень, Так же принимаю кардиомагнил, а иногда и просто аспирин 500, как вот сегодня. Потому что очень тяжёлое тело и паника. До этого месяц принимаоа трентал, сама отменила. Я сейчас за границей, и меня здесь никто не лечит. Из миорелаксантив есть только сидалуд, но после него как то очень тяжёлая голова, вот я и боюсь, можно ли все эти лекарства вместе принимать

Невролог, Терапевт
Можно принимать все вместе
Сирдалуд по 1 т на ночь
Клиент
Офелия, а с чем может быть связана тяжесть во всем теле?
Невролог, Терапевт
В вашем случае я у вас наблюдаю тревожное расстройство
Вероятнее всего из-за этого
Но учитывая что вы в другой стране тяжело вам рекомендовать антидепрессанты вы их без рецепта не купите
Да и вероятнее всего у них свои препараты м другими названиями
Рекомендую обратиться к психотерапевту чтобы вам выписали препараты и провели курс когнитивно поведенческой терапии
Клиент
Офелия, у меня есть с собой золофт, в России ещё прописали Здесь никто лечить не будет, у меня такая ситуация. Может золофт принимать? Я боялась раньше, как бы хуже не стало, боюсь антидепрессанты. Но может пора, а то я совсем плоха..МИ может ли золав с пикамилооом и другими моими лекарствами, в том числе и сердалутом?
Невролог, Терапевт
Да можно принимайте его по 50 мг 1 раз в день
Клиент
Офелия, утром или вечером?
Невролог, Терапевт
Вечером часов в 5-6 вечера
Клиент
а как долго? и как отменять потом?
Невролог, Терапевт
3-6 месяцев
А конце 5 дней пропьёте по под таблетки 25 мг и отмена
Принятый ответ
Клиент
ясно, спасибо.
Невролог
Светлана, здравствуйте!

Да конечно можно, препараты совместимы. Из миорелаксантов самый хороший - Сирдалуд 2-4 мг по 1 таб 1р/д вечером, однако препарат отпускается по рецепту.
Клиент
Виталий, здравствуйте. А принимать сирдалуд 2 мг или 4?
Невролог
Добрый вечер, Светлана. Миорелаксанты принимать можно и они совместимы с теми лекарствами, которые Вы сейчас принимаете. Но! Хочу обратить особое внимание. Любой миорелаксант нужно принимать с осторожностью при наличии патологии сердца, особенно при сбоях сердечного ритма.
Клиент
Наталья, здравствуйте. У меня пониженное давление, 110 на 70. А иногда и 90×60. Это ничего?
Невролог
Нет. Это не страшно. Делаю акцент именно на сердечный ритм. Сердце ведь тоже мышечный орган и приемом миорелаксантов мы можем ослабить и его и это приведет к срыву ритма. Если сердце не болит, ритм не срывается, то можно. Желательно начать с минимальной дозы - сирдалуд 2 мг 1 таблетка на ночь - не больше 2-ух недель.
Клиент
Наталья, у меня ещё вопросы есть. У меня ужасная тяжесть в теле, уже 3 недели, и все хуже становится. Сегодня совсем плохо . Страшно, ноги еле передвигается. И ноги немеют, это уже давно. Я сейчас заграницей, возможности лечения нет, и мне очень страшно. Когда была ещё дома, перед о' тестом прописали мне золофт. Но я не стала принимать , боюсь антидепрессанты. Сейчас начиталась в интернете, что тяжесть в теле может быть связана с психическими расстройством. Но у меня также остеохандроз и атеросклероз и дисциркуляторная энцефалопатич врридачу. Такой вот букет. Принимать антидепрессанты или нет?
Невролог
Я, если честно, противник антидепрессантов, транквилизаторов.... Есть возможность приобрести и пропить мексидол 125 мг 1 таблетка 3 раза в день или милдронат по 250 мг 1 таблетка 2 раза в день - 1 месяц? Если да, то на мой взгляд это будет полезнее. Если нет, то что ж, учитывая сложившуюся ситуацию, можно попробовать, но начинать прием с самой минимальной дозы.
Клиент
Наталья, я принимаю мексидол и пикамилон. Уже больше недели. До этого принимала трентал месяц. Но состояниеине улучшается. Если бы знать от чего эта тяжесть во всем теле... психосоматика это или циркуляция крови нарушена? Да я тоже боюсь антидепрессанты, никогда не пиинимала.
Невролог
Неделя приема - это мало. Хотя бы месяц, а можно и два. Добавьте и милдронат сюда. Если через неделю совместного приема лучше не станет, подключайте золофт.
Клиент
Наталья, мне невозможно купить милдронат, я же заграницей, а мексидола только на месяц хватит. Но я Вас поняла, с антидепрессантами повременю. Просто эта ситуация с тяжестью в теле и онемевающими ногами пугает так, что невозможно расслабиться. Спазм в спине добавляет удовольствия. Паника бывает, дышать невозможно. Вот я и схожу с ума. Т все на фоне невозможности обратиться к врачу. Надо ехать домой, а я в таком состоянии. Но это все уже наверное к психотерапевту)) Спасибо Вам
Невролог
Тогда не нужно откладывать прием Золофта. Будем лечиться тем, что есть, но с минимальной дозой. не нужно бояться, короткий курс + минимальная доза не сотворят беды в виде привыкания и синдрома отмены))
Клиент
Наталья, а какую дозу Вы порекомендуете?
Клиент
Наталья, и принимать ли дальше пикамилон, мексидол и сирдалуд?
Невролог
Давайте начнем с 25 мг в сутки или утром или вечером, а через неделю, если будет недостаточно, повысим до 50 мг в сутки.
Невролог
Да, и эти все препараты принимать, не бросать.
Клиент
Наталья, спасибо. Скажите, а как в дальнейшем я могу с Вами связываться, через неделю например?
Невролог
Публикуйте вопрос в чате, я здесь, практически каждый день. Так что откликнусь. или же посредством личного сообщения на сайте.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, обращусь в чате
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, можно