Консультация кардиолога /

ЭКГ у ребенка 1 года — вопрос №1072673

Добрый день! Делали плановое экг в год. Во время экг ребенок очень кричал, прям истерика была. Хотела бы понять в норме ли результаты. Есть только как в прикрепленном файле. Самого экг, к сожалению, нет

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Все в порядке.
Растите здоровыми.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Дарья.
Судя по описанию, ЭКГ без патологии. Синусовая тахикардия на фоне эмоционального состояния ребенка в момент исследования. Неполная блокада ПНПГ-это вариант нормы. Делали УЗИ сердца?

Клиент
Марина, делали в месяц. Результаты прикрепила
Кардиолог
УЗИ в норме, так что все в порядке с сердцем ребенка, не переживайте!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С учетом того что ребенок при снятии экг вел себя беспокойно, заключение можно считать вариантом нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса патологией не является.