Помогите разобраться с ЭКГ

Здравствуйте, педиатр направил ребёнка (7лет) на ЭКГ, с жалобами на дискомфорт в грудной клетке. ЭКГ и описание прикладываю. Помогите пожалуйста, разобраться насколько это серьёзно и какие дальнейшие действия. Нужно ли до обследование, УЗИ?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Ритм миграции водителя ритма вариант нормы.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения ребёнка.
Синдром гребешка так же вариант нормы.
Вы можете исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, обследование и лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм, признаки симптома наджелудочкового гребешка.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.

Принятый ответ

Описана норма. Экг не приложили отведения v1-6

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
По Экг у вас норма, но узи сердца выполнить можно если беспокоит дискомфорт в груди.
Крепкого здоровья!