Помогите расшифровать ЭКГ ребёнка 7 лет

Помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму мальчика 7 лет - https://ibb.co/bQ5zs2L. Правда ли что отрицательные зубцы T в отведении v1-v3 является противопоказанием для занятий спортом?

30 лет

Здравствуйте ,вообще в 7 лет отрицательные зубцы т должны быть только в V1-V2, но иногда могут сохраняться и в V3,V4. Я вам рекомендую сделать узи сердца, если там все хорошо, то никаких противопоказаний нет.

Ирина Александровна, хорошо, спасибо. до проведения УЗИ имеет смысл прекратить тренировки? Ребёнок ни на что не жалуется -это плановое обследование. Запись к кардиологу только на март

Принятый ответ

Вы сделайте узи сердца, результат можете или сюда написать или заново вопрос создать и тогда решать. Если есть возможность, то прекратите тренировки на всякий случай.

Здравствуйте, не могу перейти по ссылке на ЭКГ. отрицательные Т в таком возрасте являются в пределах нормы, если ребенка ничего не беспокоит, то все хорошо. Но если врача-кардиолога что-то смущает-нужно дообследоваться и проблема решится.

1) ЭКГ выглядит нормальной
2) Противопоказанием являются не зубцы или что-то еще, а диагноз

Александр, диагнозов нет. На ЭКГ направили для выдачи справки для занятий спортом. Ребёнок ни на что не жалуется, шумов педиатр не слышит. Знакомый терапевт сказала, что ЭКГ плохая и занятия спортом нужно исключить до постановки диагноза, но она может не учитывать детские особенности. К детскому кардиологу попадем только в марте. Стоит ли прекращать тренировки до дообследования ребёнка?