Боль в сердце и обмороки
Здравствуйте!В последнее время меня беспокоет ноющая боль по вечерам в сердце,бывали и обмороки(была у невролога сказала ,что все хорошо,щитовидка проверила тоже все норме)Так же поднимаясь на 1,2 этажа отдышка ,как будто я пробежала марафон.Пульс всегда не ниже 110. Могли бы сказать есть ли какие нибудь заболевания сердца? Раньше был врождённый порог сердца ,как 10 лет назад этот диагноз сняли. Узи сердца: Пмк:4,5мм Пульмональный клапан:18.0мм Желудочек правый:11мм модераторный пучок Левый желудочек-DD-48.0м DS-34мм ФИ-64% Зслж-8.4мм Мжп8.8мм МПП-неоднородной структуры Трабекула хорда левого желудочка(есть)(поперечная) Результаты ЭКГ: PQ-0,14. QRS-0,08. QT-0,32. L- вертикальное Признаки нагрузки на миокард лж и пж
Здравствуйте, Маша. Сделайте суточное Холтерское мониторирование ЭКГ, ВЭМ. Сколько вам лет? По вашим жалобам нельзя исключить заболевания сердца. Дообследуйтесь.
Екатерина, 17 лет
Больше склоняюсь к ВСД, но дообследуйтесь. Если это фунциональные нарушения, пройдите курс остеопатии, иглорефлексотерапии, магнитолечение.