Консультация уролога /

Похоже на уртерит. — вопрос №1072949

Здравствуйте! В августе начались какие-то аыделения-бели. Я подумала, что это молочница. Выпила Флуконазол, все прошло. Сейчас этого нет, но есть ужасное ощущение, будто воспаления в уретре, часто хожу в туалет( раз 5 в час).при мочеиспускании есть небольшое жжение. Всё будто воспаление или опухло. Была у гинеколога. Мазок в норме. Но невозможно ходить бесконечно в туалет. Я уже натерла все бумагой. Что я могу принять Сейчас? Монурал выпила вчера-нет результата. Ужасное чувство раздражения, натертости, постоянно желание сходить в туалет.

Возраст: 28

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам необходимо сдать общий анализ мочи (лучше 3-х сказанный анализ мочи). Посев уже нет смысла делать (вы начали приём антибиотика Монурал), а вот соскоб ПЦР на ИППП можно. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. В плане лечения можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Макмирор по 1 таб 3 раза в день 10 дней. Лоратадин 1 таб на ночь 5-7 дней. Можно ещё Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!). Но он чисто симптоматический препарат, т.е. снимает болевые ощущения. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, я уже сдавала все, кроме мочи. Прикрепила результат
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вам необходимо и мочу и соскоб ПЦР/фемофлор и начать соответствующее лечение.
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
☑️общий анализ мочи и крови,
☑️бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
☑️Обследоваться у гинеколога:
?соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор)
?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
☑️Исключить дисбактериоз кишечника.
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
⚕️Лечение. Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
?Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.
?Гинофлор® Э (лактобактерии и эстрадиол) по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 1 -2 раза в неделю, 3 мес.
После каждого мочеиспускания орошать уретру Мирамистином, две недели.
На ночь на область наружного отверстия уретры мазь Клотримазол,7 дней.
Табл Флуконазол 150 мг однократно.

Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
После сдачи анализов принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Необходимо выполнить Фемофлор.Сейчас попробуйте Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дн,Везикар 5мг 1р/с 1месяц.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, то есть, то, что взял гинеколог такой мазок, обычный- не подходит? Сегодня я выпила фурагин. Мне кажется, уже полегче. Но еще есть неприятные ощущения
Андролог, Уролог
Если Вы принимаете Фурагин,мазок отложить.Закончите курс и дальше по ситуации
Клиент
Луиза, метилурациловые свечи-для облегчения неприятного ощущения?
Андролог, Уролог
Да,именно так
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Жалобы связываете с половым актом?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет
Уролог, Андролог
Необходимо пройти полностью курс, симптоматика должна уменьшиться, фурагин обязательно до 7-10 дней принимать по 100 мг три раза в день. Добавьте к лечению Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее продолжить по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, это будет способствовать улучшению качества мочеиспускания, также нормализуется кишечная микрофлора, это будет способствовать профилактике рецидивов воспаления. Контроль общего анализа мочи через 10-14 дней после окончания лечения фурамагом. Пейте больше жидкости. Введите в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.