Можно ли узнать наличие беременности по результатам анализа на прогестерон? Сейчас 19 день цикла. ПА без предохранения был на 14 день, овуляция была, подтверждённая тестом на овуляцию. Периодически тянет низ живота , хотя до мен-и ещё 9 дней, общее состояние утомляемости, буто повышена температура, единственное, вечером сегодня стало лучше, температура будто спала. Цикл регулярный 28 дней
Здравствуйте. Вы можете подтвердить или опровергнуть наличие беременности, сдав кровь на хгч через 10 дней после незащищенного полового контакта, либо дождаться задержки дней 7, и сделать тест на беременность.
Здравствуйте. Нет, анализ на прогестерон укажет лишь на прошедшую овуляцию. О беременности поможет узнать хгч ещё до задержки. А симптомы неспецифичны, они не указывают на беременность прямо. Могут быть и не при беременности.
Это тоже не относится к признакам беременности) базальная температура указывает на пик лг во время овуляции - повышается на 0,3 градуса, затем снижается. Никакое значение бт не подскажет Вам, беременны Вы или нет.
Прогестерон - это гормон, который показывает то, что у вас прошла овуляция. Он действительно чуть повышает общую температуру тела, вызывает нагрубание молочных желёз, предменструальный синдром.
По данному анализу сказать о наличии беременности нельзя.
О беременности свидетельствует ХГЧ - анализ крови на в-субъединицу.
Правильно ее измерять так: каждый день начиная с первого дня месячных утром, не вставая с кровати ректально измерить температуру и записать. И так каждый день. В середине цикла она будет чуть выше на 1,5-2 градуса. Это значит была овуляция и есть прогестерон.
В любой другой день не имеет смысла ее измерять, это не информативно.
Анна, скажите пожалуйста если есть на овуляцию показал 14 2 яркие полоски, на 15 день ещё ярче , а на 16 полоска стала бледной, вероятность овуляции была на какой день?
Тест на овуляцию показывает выбор гормона ЛГ. На фоне высокой концентрации этого гормона происходит овуляция . У всех женщин по разному, у кого-то на первый день бледной второй полоски, у кого-то через день после яркой. Все зависит от чувствительности вашего организма.
Асиет, скажите пожалуйста если есть на овуляцию показал 14 2 яркие полоски, на 15 день ещё ярче , а на 16 полоска стала бледной, вероятность овуляции была на какой день?
Асиет, здравствуйте, скажите пожалуйста самый чувствительный тест показал 1 полоску, после па прошла неделя, я слишком рано сделала или я не беременная?
Здравствуйте. По анализу на прогестерон мы не узнаем о наличии беременности. Самый простой и достоверный способ - сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после незащищённого полового акта.
Только если вы знаете, какая у вас была базальная температура в течение цикла. Этот метод очень чувствительный, энергозатратный . Вы должны мерить ее ректально, не вставая с кровати в течение всего цикла. Сейчас не стоит на нее ориентироваться.
Юлия, скажите пожалуйста если есть на овуляцию показал 14 2 яркие полоски, на 15 день ещё ярче , а на 16 полоска стала бледной, вероятность овуляции была на какой день?
Юлия, то есть овуляция возможно и 16 наступила? Тогда вероятность минимальной зачатия? Если па был 14. Просто тест на овуляцию 16 показал уже слабую полоску
Нет, по результатам крови на прогестерон нельзя установить беременность. Для этого нужно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после предполагаемой овуляции.
Араксия, скажите пожалуйста если есть на овуляцию показал 14 2 яркие полоски, на 15 день ещё ярче , а на 16 полоска стала бледной, вероятность овуляции была на какой день?
Мая, здравствуйте, я тест сделала , конечно понимаю рано, неделя прошла после овуляции, 1 полоска. Сдала анализ на прогестерон 14.1 это показатель чего то?