Консультация маммолога /

Уплотнение в груди и покраснение — вопрос №1073131

После родов правая грудь увеличилась, появились покраснения вокруг ареолы соска. Недавно стала ощущать уплотнение небольшое и боль как при кормлении, так и при прикосновениях. Молоко идет хорошо. Сцеживаюсь часто, при этом процессе болей не ощущаю, а также после окончания чувствую лёгкость в груди. При кормлении больно первые секунд 30-40, дальше из-за привыкания уже легче ощущаю свою грудь. Как быть? Это мастит?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, не исключено, что может быть мастит, может лактостаз. Нужно, чтобы вас осмотрел хирург, сдайте общий анализ крови, срб крови
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Если покраснение более 3-х дней,то в срочном порядке необходимо на осмотр к Маммологу/Гинекологу с УЗИ молочных желёз и регионарными лимфоузлами.

Если такое возникает и проходит меньше времени ,то можно вести консервативно ,а через 3 дня ,если не будет улучшений ,то на УЗИ.