Красные пятна

Здравствуйте, уже неделю у меня на ногах и на руках появляются пятна красные и чешутся, выпиваю супрастин они проходят, постоянно в разных местах , то руки ноги, не могу понять на что, как мне быть в этой ситуации. Пью супрастин

33 года

Добрый день! Это крапивница. Она может быть аллергической и неаллергической. Диагностика:Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Также рекомендую сдать IgG Helicobacter pylori.
Касательно лечения- на 1 этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения, например, Зиртек или Ксизал 2 раза в день с едой

Марина Михайловна, у меня ещё кашель сильный, как бронхит уже неделю. Других симптомов нет никаких

Принятый ответ

Возможно, крапивница на фоне инфекции. Нужно смотреть анализы