Расшифруйте анализ
Здравствуйте! Неделю назад, после застолья начало крутить живот и был понос однократно. После этого переодически бывает тяжесть и боль в кишечнике. Сдала анализ кала, расшифруйте пожалуйста. И если что то не так, что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, не было никогда панкреатита или холецистита? Узи обп не делали?
Ирина Александровна, узи назначили на следующую неделю. Есть хронический гастрит. А то, что там простейшие какие то, это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу кала нет патологических изменений
Вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости
Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови
Татьяна, а то, что там написано простейшие какие то. Это норма?
Да, это условно патогенный микроорганизм, лечить его не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату анализа есть признаки ферментативной недостаточности. Присутствуют непереваренные волокна.
Рекомендую сделать УЗИ ОБП, для исключения проблем с поджелудочной железой.
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом, анализ нормальный. Вероятно, перенесли пищевое отравление. Рекомендую сейчас начать принимать пробиотики, например, линекс по 1 капсуле 3 раза в день-2 недели для нормализации кишечной микрофлоры.