Боль в анальном отверстии при напряжении мышц
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос, последние дни возникает резкая кратковременная неприятная боль в анальном отверстии при напряжении мышц, во время похода по нужде никакой боли нет, так без напряжения тоже ничего не болит, а вот как только напрягаю мышцы начинается боль. Что это может быть? Что делать? Такое чувство, что там либо ранка внутри, либо сама мышца напряжена и при еще большем напряжении проявляется боль. Подскажите, пожалуйста в чем причина.Спасибо.
Принятый ответ
Может быть начинающийся парапроктит, может трещина, может дивертикул. Надо очно смотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Трещина или узел геморроидальный
Принятый ответ
Здравствуйте. С большой вероятностью, что у вас трещина анального отвертстия. Вам нужен очный осмотр проктолога. До приема можете использовать ректальные свечи Анузол или облепиховые.
Принятый ответ
Здравствуйте похоже что у вас анальная трещина если был запор то скорее она и есть если такое ощущение вы отмечаете не более 3-4недель то скорее острая анальная трещина .Мои рекомендации 1)ванночки из ромашки 2раза в день утром и вечером 10-15мин попой в тазик .2)свечи натальсид по 1 свечке утром 3)свечи метилурациловые по 1 вечером. 4)мазь ауробин внутрь 2-3раза в день 5)сироп дюфалак по 1ч ложке утром за час до завтрака. И сходить желательно на осмотр к врачу в течении 4недель трещина может переходит из острой в хроническую в это случае оперативное лечение в 90%случаев. Будьте здоровы
Магомед, а если поблизости нет такого врача, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего анальная трещина
Консультация проктолога
Пока можно релиф
зДравствуйте это может быть трещина анального отверстия, сходите очно на прием к проктологу вас осмотрят и проведут лечение
У вас скорее есть врач хирург в поликлинике он вас осмотрит трещину увидеть не составляет сложности разводят межягодичную складку и она видна чаще со стороны копчика
И пройти курс который я вам расписал)
Магомед, хорошо,спасибо,Вам большое.
Всегда пожалуйста !выздоравливайте буду вопросы пишите в личку буду рад помочь
Здравствуйте , возможно анальная трещина, парапроктит, пройдите осмотр проктолога или для начала хирурга