Чем заменить Байтрил?
Здравствуйте! У кошки, 12 лет, нефрит. Врач выписал Байтрил (2,5%, 0,8 п\к, 7 дней). По отзывам, нам этот препарат абсолютно не нравится своими последствиями для кожи. Чем его можно заменить? В какой дозировке? Можно ли амоксиклав?
Здравствуйте ,не ориентируйтесь на отзывы, препарат который вы возьмёте в альтернативу может иметь свои индивидуальные побочные эффекты у вашего питомца
Анастасия, здравствуйте. Знаю очень многих, у кого этот препарат вызвал некроз тканей. Очень страшно его давать. Лечащий врач аналог не предлагает. Будут язвы, говорит, будут - будем лечить. Кошка итак много перенесла, язвы это слишком.
Здравствуйте! Лучше всего не изменять самостоятельно назначения врача, он видел ваше животное и исходя из ситуации назначил лечение. Придерживайтесь его.
Анна, здравствуйте! Врач сказал просто - язвы будут, полечим. Нас такой вариант не устраивает. Наверняка имеются препараты с меньшими побочками.
Здравствуйте. Если доктор выписал именно этот препарат, то он же чем то руководствовался-оак, бхак и тд. Поэтому нужно делать то что выписал лечащий доктор.
для замены препараты лучше это обсудить со своим врачом
Татьяна, врач говорит, язвы будут, будем лечить.
Здравствуйте
Аналогами Байтрила являются:
Квинокол;
Ципрофлоксацин;
Энрофолкс;
Энромаг.
Побочные эффекты есть у любого препарата и язвы не самый страшный эффект. Доверьтесь своему врачу. Любо посетите другого, чтобы вас осмотрели и назначили другой вариант лечения. Без осмотра рекомендовать другой антибиотик вам никакой нормальный врач не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению амоксиклав вызывает абсцессы кожные чаще чем байтрил. При инъекции соблюдайте правила правильного введения и вы во много раз снизите риски развитий кожных абсцессов. Инъекции старайтесь вводить чётко подкожно и в разные места, не вводите всё время в одно и тоже место. Перед инъекцией протирите место спиртом, а после инъекции слегка помассируйте это место. Игла каждый раз новая.
Амоксиклав это другая группа препаратов, она может не взять мочевую инфекцию
Добрый день, побочные эффекты есть у любого препарата. Если ваш врач не предлагает замену, значит есть на то основания. Кололи Байтрил коту, перенес нормально.
Амоксиклав более слабый препарат. Не стоит.