Крапивница у грудничка
Ребёнку 2 месяца, полностью на гв. Мучает аллергия, сначала появлялась преимущество на лице (щеки, лоб), теперь на животе, в паху, на складах рук и ног. Что можно дать без вреда ребёнку, мази детские не помогают. Давала феницитол, тоже безрезультатно
Здравствуйте, Ольга. Попробуйте полисорб
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, кому мне или ребёнку принимать? И сколько?
ребенку
Здравствуйте! В какой дозировке давали Феницитол? Какой вес у ребенка?
Зульфия, по 4 капли 3 раза. Вес 6270
Здравствуйте.
Это не аллергия, а скорее всего атопический дерматит.
Какая кожа у ребенка? Как купаете?
Валерия, кажется сухой, купаем каждый день, иногда с добавлением трав
Принятый ответ
Старайтесь не использовать травы, толку от них нет, а кожу сушат. Также не использовать никакие средства для купания, чтобы не сушить кожу. Просто купайте в воде без всяких добавлений.
Всегда после ванны, а также в течении дня по необходимости, наносите на все тело ребенка крем-эмолент для атопической кожи (или склонной к атопии).
Эмолент-это увлажнение. Поищите в аптеке или на маркет-плейсах тот, что подойдёт по финансам. Не самый дорогой, но и не дешёвый. Что-то среднее.
Атопический дерматит - это болезнь кожи и с аллергией связан лишь в 30% случаев. Я бы не искала сейчас связь с аллергией, а просто занялась правильным подбором ухода за кожей
Здравствуйте. Необходимо полностью исключить молочную продукцию из своего питания, кожу малыша после каждого купания увлажнять эмолиум.
Татьяна, эмолиум это мазь и крем?
Эмолиум это крем , для того чтобы у ребёнка кожа в когда была увлажнённая
Здравствуйте! Есть фото сыпи на лице?
Какие мази детские использовали и как долго?
Сколько по времени сыпь сохраняется?
Жарко ли дома у вас?
Какой стул у малыша?
Злата, фото сыпи на лице добавила. Детские крема с пантенолом, бепантен, декспантенол, на тело судокрем пробовали
Злата, дома тепло, стул ежедневно
Злата, сыпь на лице то проходит, то вновь появляется. А вот на теле первый раз такое вылезло
На лице младенческое акне.
Это Физиологическое состояние. Оно пройдёт само. У всех деток проходит индивидуально, может исчезнуть в 3 мес, у кого-то в 6 мес, в редких случаях сохраняется до года. Лечения не требуется.
Соблюдайте гигиену. Лицо дополнительно протираете водичкой.
Мазать ничем не нужно.
Может обсыпать сильнее: Шея, грудь, спина, волосистая часть головы. Переживать не нужно, всё пройдёт само.
А вот по поводу тела: нужно исключать аллергию к белкам коровьего молока и атопический дерматит. Нужно обратиться к хорошему аллергологу.