Алергия на хлорку

Здравствуйте! Ребёнок 2,6 лет, начали ходить в сад, ходим неделю, выявили что у ребёнка аллергическая реакция на хлорку, каждый день глаза красные, покрывается пятнами, дома все проходит, что делать ?

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый день! Как подтверждена реакция на хлорку? И почему в садике-там моют с хлоркой? Пахнет хлоркой?

Марина Михайловна, добрый день, анализы ещё не сдавали, просто воспитатель наблюдал аллергическую реакцию, ребёнок был на горшке и начал покрываться пятнами, в сан узле особенно все моют хлоркой с большей концентрацией, посуду, полы так же моют с хлоркой, в детских садах всегда так.. какие анализы нам нужно сдать ?

Анализов по крови на хлорку нет. Можно только кожный тест очно у аллерголога сделать. По крови можно сдать пищевые и ингаляционные аллергены (IgE, лучше методом immunocap).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если аллергия на хлору подтверждена аллерготестом, тогда надо избегать аллергена, иначе реакция будет.