Консультация акушера /

Бежевые выделения — вопрос №1073734

Добрый день! 29.09 начались однократные коричневые выделения с добавлением крови, обратилась в тот же день к врачу и меня положили в стационар на сохранение. Давали дюфастнон 3р в день и транексам 500мгр 2р в день. 30.09 выделение были однократно светло коричневые и утром. Далее выделений не было. Живот не болел. Все анализы в норме. 30.09 провели узи, наши яйцо с эмбрионом, сердцебиение есть 135уд, откланений тоже не нашли (срок по узи 6,3 нед). Сегодня выписали домой и только приехала домой как обнаружила бежевые выдедениея небольшого количества на ежедневке (фото прилагаю), болей нет, чувствую себя хорошо. Подскажите в чем может быть причина, опасно ли это и сколько мне еще пить транексам? Пью с 29.09.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Полина!

Это остаточные выделения могут у вас так выглядеть. Самое главное- это наличие плодного яйца в полости матки, наличие вашего эмбриончика и его сердцебиение. Все остальное - все пройдёт. Главное беременность развивается нормально. Возможно так происходит инвазия ворсин хориона.

Так бывает и довольно часто. Но вам переживать не нужно! Думайте только о хорошем. Принимайте витамины, больше отдыхайте, дышите свежим воздухом.

Учитывая длительные выделения - сдайте мазки на флору и посев из цервикального канала.

Хорошей вам беременности!
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день сегодня однократно были светло коричневые выделения. Болей нет, чувствую себя хорошо. Неужели опять ложиться на сохранение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не нужно. Просто наблюдение сейчас и продолжать приём своих препаратов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это нормальные выделения
Принимать Транексам не нужно
Вы дюфастон продолжаете принимать?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, дюфастон принимаю 3р в день. Переживаю до этого были беловатые выделения, сейчас чистый беж не может ли это быть начало прерывания?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Это вероятнее шеечные выделения
Прерывание это алая кровь
Половой и физический покой
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Сегодня вечером однократно были светло коричневые выделения. Болей нет, чувствую себя хорошо. Неужели опять нужно ложится на сохранение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Это выделения не характерны для угрозы. Половой и физический покой
Для подстраховки выполните узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные выделения при беременности - они в первой ее половине становятся гуще и принимают именно такой цвет. Это влагалищная слизь. Не нужно принимать Транексам.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый вечер. Сегодня вечером однократно были светло коричневые выделения. Болей нет, чувствую себя хорошо. Неужели опять нужно ложится на сохранение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно продолжать Дюфастон 3р.день до 16 недели
Принятый ответ
Клиент
Асиет, добрый вечер. Сегодня вечером однократно были светло коричневые выделения. Болей нет, чувствую себя хорошо. Неужели опять нужно ложится на сохранение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Съездить в роддом, пускай вас сделают узи. Что бы значить есть ли отслойка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Полина!Такие выделения не опасны,главное чтобы не было ярких кровянистых выделений.Продолжайте принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в день,ограничьте физические нагрузки,половой покой.Контроль УЗИ в динамике через 2 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, есть эмбрион и сердцебиение, беременность развивается соответственно сроку беременности, а коричневые выделения это старая кровь, если была отслойка или гематома, или шеечные выделения были, если нет алой крови, то не переживайте, половой и физический покой, принимайте сохраняющую терапию