У ребенка глисты

Увидели у семимесячного малыша глисты, маленькие белые, что делать? Можете посоветовать какое-нибудь лекарство? Или стоит обязательно посетить врача? Также подскажите, нужно ли нам всем для профилактики выпить лекарства?

Нет
6 лет

Здравствуйте!
В этом случае врачи рекомендуют принимать Немозол. Разрешён с рождения. Офлейбл. Детям младше 2 лет 200мг 1раз в день 3 дня. Всем старше 2 лет: 400 мг 1 рд 3 дня. Принимает препарат вся семья. Повтор не нужен. Однократный приём обычно всегда приводит к рецидивам.
Гельминты передаются при тесном контакте, при использовании чужих предметов личного пользования (полотенец, белья), использовании общей посуды, особенно ложки. Так же заражение происходит через совместное использование игрушек, спортивного инвентаря.