Консультация гинеколога /

Анализ мазка — вопрос №1073935

Добрый день
Вцелом ничего не беспокоит,решила сдать мазок. Я так понимаю,результаты не очень.
Что делать? Стоит ли лечить? Стоит ли еще что то сдавать? Фемофлор сдавала весной,надо ли пересдавать? Результаты мазка прекрепила

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоциты немного повышены , что говорит о воспалении, флора коккобациллярная, передайте фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прекрепила прошлые результаты

Акушер, Гинеколог
Вы добавили два одинаковых протокола, начало фемофлора добавьте пожалуйста
Клиент
Галимат, добавила
Клиент
Галимат, добавила
Акушер, Гинеколог
Это апрельский, он уже не подходит, нужен свежий фемофлор 16
Гинеколог
Мария, здравствуйте. В мазке много лейкоцитов и отсутствуют лактобактерии. Лучше сдать фемофлор. Если пока нет возможности, то проставте свечи макмирор по 1 свече 8 дней, затем ацилакт или лактожиналь для нормализации микрофлоры.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а есть аналог макмиррора? Или иные свечи?
Гинеколог
Можно гексикон например, или тержинан.
Клиент
Екатерина, гексикон или тержинан сколько ставить?
Клиент
Екатерина, и тержинан раз в день?
Гинеколог
Гексикон по 1 свечке 6 дней, тержинан по 1 свече 10 дней
Клиент
Екатерина, потом нужно лактонорм?если да,то сколько?
Гинеколог
Нужно. По 1 свече 10 дней
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам следует оценить фемофлор 16. Скорее всего идет незначительный дисбиоз влагалища, поэтому пока что можно проставить лактожиналь №14 во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а разве лейкоциты не говорят о воспалении?лактонорм не навредит?
Гинеколог, Репродуктолог
Как правило помимо данных результатов необходимо оценивать жалобы. Если у вас нет жалоб, лечение назначать не стоит. Необходимо разобраться в чем причина высоких лейкоцитов. Как правило как раз таки сдают анализ мазка на фемофлор 16. В плане мазка так же можно сказать что флора нарушена, поэтому и рекомендую вам проставить лактобактерии, дабы восстановить флору.
Клиент
Марина, прекрепила старые фемофлор
Просто не знаю,есть ли смысл каждый раз его сдавать,как лейкоциты повышаются?
Гинеколог, Репродуктолог
Пока что самого анализа не видно. Проверьте прикрепленные файлы еще раз.
Клиент
Марина, прекрепила
Гинеколог, Репродуктолог
Фемофлор у вас отличный. Но старый. Думаю пока что достаточно будет св лактожиналь 14 дней, далее оценить мазок еще раз. Если есть проблемы с кишечником- желательно их устранить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Даже не стоит, все понятно.
Нормальная флора отсутствует, гарднереллла (коккобациллы) в большом количестве, и признаки воспалительного процесса все налицо.
Даже немного необычно, что вы не жалуетесь на самочувствие.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, как лечить?
Ну выделения не беспокоят,боли нет,зуда итд тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Метронидазол 1 таб х 2 раза на 10 дней вагинально.
Точно так же - через рот.
2 стакана кефира в день
Вагилак 2 капс х 1 раз через рот в течение месяца.
Перед началом лечения желательно 1 раз спринцеваться 1 раз перекисью водорода 1% (для этого аптечную 3%-ю развести 2-мя или больше частями теплой воды.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария!Мазок на флору воспалительный, повышены лейкоциты,признаки бактериального вагиноза.Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД