Почему тошнит по утрам?

Здравствуйте. Ребёнок 7лет (школьница). На протяжении 2 недель тошнит рт утрам. С 9 до 10 часов. Незавимо от того она завтраков утром или нет. До сегодняшнего дня жаловалась только на тошноту, сегодня уже говорит что болит полосеой показывала на область желудка и подж.железы. Потошнит пару часов, после покушает и успокаивается.. Тошнота только по утрам. Проблем с желудком не было, кроме того что она любит покушать но при этом вес небольшой при росте 130см примерно 26кг. Стройная активная, не вялая.. Стресс от школы не испытывает. С радостью ходит,заставлять не надо.. Последнее время язаметила что лицо у неё будто потемнело. Но возможно я преувеличиваю.. Город проживания промышленный, связываю с грязной экологией.. Какие анализы нужно сдать чтобы хоть что то выявить? И в чем может быть причина? Впустую не хочется тратить деньги.

Хронических болезней нет. Есть аллергические реакции.. Узи брюшной полости сделали, никаких отклонений не обнаружтли кроме того что желудок грушевидной формы.
7 лет

Добрый день
Выполните узи брюшной полости для исключения проблем с желчевыводящими путями.
Общий анализ крови
Кал на гельминтов и простейших метод parasep
Прикрепите обследования, если выполняли

Анастасия, здравствуйте. Сдали анализы, кроме кала. Посмотрите пожалуйста. Узи прикреплю позже.

Принятый ответ

Анализы не плохие, досдайте железо и ферритин , чтоб посмотреть нет ли латентного железодефицита

Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Кал на я\г методом парасепт
На данный момент тримедат беби в возрастной дозе 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

Марина, здравствуйте. Сдали анализы кроме кала. Посмотрите пожалуйста. Узи прикреплю позже

Здравствуйте, Зарина, нужно сдать Оак, кал на яйцеглист 3х кратно или методом Parasep.
Узи Обп для оценки состояния желчного пузыря.
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить из рациона приём жирной и жареной пищи.
Тримедат беби 50мг 3рд

Анна, здравствуйте. Прикрепил анализы. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов ничего страшного нет.
Только побольше кушать мясо или печень

Здравствуйте . Необходимо сдать анализы чтобы понять причину .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , глюкоза , холестерин , ферритин
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня

Екатерина, здравствуйте. Сдали анализы посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

По анализам все хорошо , косвенные признаки анемии Легкой степени тяжести . Необходимо кушать больше продуктов содержащие железо : яблоки , гранат , красное мясо , красную рыбу , шпинат , бобовые.