Здравствуйте.При лечении сульфасалазином мужчине можно планировать рождение ребенка?
Здравствуйте. Как действует сульфасалазин на возможность зачатия ребёнка? Мужчине с диагнозом болезнь бехтерева назначили этот препарат.Что означает преходящая олигоспермия как побочный эффект?Как скажется на здоровье будущего ребенка?
Здравствуйте. Преходящая олигоспермия означает уменьшение количества сперматозоидов, присутствующих в эякуляте. Преходящая это значит во время лечения сульфасалазином. Восстановление происходит в течение 2-3 месяцев после окончания приёма препарата.
Виктория, спасибо. Как может сказаться лечение этим препаратом на здоровье будущего ребенка
На здоровье ребёнка лечение сказаться не должно. Данный препарат разрешён даже беременным женщинам.
Виктория, спасибо большое
Будьте здоровы!