ВИЧ подозрение

Добрый день. 14.08 был защищенный ПА.Сперма внутрь не попала.Сдал ПЦР РНК ВИЧ 09.09-отрицательный.Но вот 22.09 сильно заболело горло.Врач поставила диагноз острый тонзиллит.Горло через неделю залечил и не болит,но вот с 02.10 увеличились шейные лимфоузлы.Так же опух лимфоузел подкожный в паху,но он набух ещё до ангины.Шейные лимфоузлы болезненны.Один увеличен даже до 3,44 мм.Температура тоже не статична,утром 36,36.2,иногда поднимается до 37,37.1.Ночной потливости нет,высыпаний нет,молочницы нет,усталости и апатии-нет.Стул регулярный,но иногда сформирован,иногда как каша,но не понос.В весе не теряю,держится стабильно.Но стоит ли бить в колокол паники?Тест ПЦР чувствителен 20 копий/мл крови.Но прошло меньше месяца.Врачи говорят что он информативен уже через 14 дней от момента контакта.А ждать ИФА 3,6,9,12 мес. я с ума сойду от ожидания.Мои симптомы и болезнь может быть характерным признаком ВИЧ,или я зря паникую?Спасибо

34 года

Дима, здравствуйте! Для исключения ВИЧ достаточно сдать ИХА 4 поколения через 6 недель от контакта, не нужно повторных обследований в течение года.

Ольга, спасибо за ответ.Уточните,пожалуйста,температура в острую стадию ВИЧ постоянна или переменна,от нормальной,до фибрильной?И через месяц достаточно ли теста ПЦР РНК?Спасибо

При острой ВИЧ-инфекции обычно высокая лихорадка (до 40С) в течение примерно недели, затем она проходит. Температура 37-37.1 С по вечерам - это вариант нормы, если не страдает самочувствие. ПЦР через месяц недостаточно - у неё период окна также до 6 недель, хотя, действительно, в 95% случаев она положительна уже в первые 14 дней.

Ольга, спасибо за ответ.Удачного дня.