Сухие бляшки на бёдрах

Добрый день! После родов на бёдрах появились сухие участки кожи, шелушатся, после душа красноватые. Увлажняю молочком и лосьонами-эффекта нет в течение 3 месяцев. Подскажите, что можно сделать и какие анализы сдать? Спасибо!

Нет
30 лет

Здравствуйте, Маргарита.
Высыпания только на бёдрах, на коже туловища нет?
Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна, зуда нет, локализация только на передней стороне бедра на обеих ногах

Принятый ответ

Ясно, спасибо.
Похоже на нуммулярный дерматит.
Я вам рекомендую коротким курсом использовать крем комфодерм к2 р в день 7-10дней, тонким слоем, он снимет воспаление, коротким курсом можно при ГВ.
Днем подмазывать урокрЭм 5%ч мочевиной ежедневно до полного разрешения высыпаний. Мочалкой не растирать. Желательно носить только хб одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.

Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи,трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней(при гв нельзя)
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото ксероз (сухость) кожи. Используйте средства с мочевиной после купания на влажную кожу (Эмолиум эмульсия или Атодерм интенсив бальзам или Сенсадерм специальный крем или Липобейз крем) ежедневно, можно длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алина, Спасибо!

Здравствуйте, Маргарита. Это может быть намылен гормональных изменений, стрессов. Кожа чувствительная так реагирует
Вы сейчас кормите грудью? Не написали

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, да, грудью кормлю.
Стрессы постоянные и гормональный фон здорово поменялся - беременность была осложнённой.
Какие препараты можно применить?

Принятый ответ

Маргарита
Сначала 2% салициловая мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем Ля рош позе толеран сенситив насыщенный крем 2 раза в день длительно
Для мытья толеран гель уход
Это всё можно
Лечение не меньше месяца

Здравствуйте, это дерматит раздражительный от сухости кожи . Наружно крем акридерм или адвантан и далее переход на эмоленты ( липикар, топикрем, Сераве , атодерм и тд) . Часто с мочалкой не мыться

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, насколько знаю, перидерма противопоказан при ГВ. Применяю эмолент Стеллатопия, эффекта нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, Акридерм*

наружно ничего страшного при использовании не случится. адвантан используйте 1 раз в день

Здравствуйте. Имеет смысл начать использовать мазь акридерм два раза в день.Гипоаллергенная диета, исключить мочалку .Сообщите о результате спустя неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Сергей, Спасибо!

Принятый ответ

Здоровья вам

ЗДравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Пантодерм 2,3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Максим, предложенная терапия совместима с ГВ?

Принятый ответ

Да совместима.