Болят губы у ребенка

Здравствуйте! Ребенок, 4г, сильно обветрили губы, через некоторое время он содрал с них кожу, теперь все это воспалено, опухло и не заживает. Бепантен не помогает, 3 дня мажем стало хуже. Чем можно залечить?

30 лет

Принятый ответ

Александра,здравствуйте
На фото хейлит ,действительно произошло вторичное инфицирование
Рекомендую:
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-ланолин в виде стика(помады)-ланолин 100% organic lanostick,на вайбериз есть точно,в остальных местах надо поискать или ланолин для губ 3-5 р в день
-исключить острую,соленую,кислую пищу
Если есть болезненность и зуд (порой бывает от стянутости губ),то добавить зиртек по 10 кап 1 р в день 10 дней

Здравствуйте
Наружно мазь пимафукорт 2 р в день 10дн
Не ковырять,не сдирать корки
Горячее,сладкое ,острое нельзя

Здравствуйте, Александра! Имеет место хейлит, осложнённый вторичной инфекцией. Я бы Вам рекомендовала крем Фуцидин Г либо мазь Пимафукорт тонким слоем 2р/день в течение 7-10 дней.

Здравствуйте, Александра
Хейлит с присоединением инфекции
- эритромициновая мазь 2 раза 5-7 дней
- аккуратно чистить зубы
- не кусать
- корочки не отдирать
Ограничить контакт с водой
Сушить промокательными движениями

Здравствуйте, Александра.
Проявления хейлита с вторичным инфицированием.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, соки до полного разрешения.
Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Далее использовать стик перед выходом на улицу и более 2х часов, например Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме илиСтик Биодерма атодерм.

Здравствуйте.

Хейлит.

Утром и вечером наружно Пимафукорт 5 дней.