Расшифровка анализа

Прошу сделать расшифровку.Эндометриоз.Пила Диане 35 год,месячные ходили как часы.Перестала пить таблетки и задержка 3 дня,тест отрицательный,такое было уже ,потом маточные кровотечения.Обортов не было,выкидыш тоже не было.Кесарево 12 лет назад.Рост 160 вес 93.Гармоны и тест на глюкозу делала все нормально,на щитовидка сделала сегодня и общий анализ)Посмотрите

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Задержки менструаций могут быть помле отмены оральных контрацептивов.
Вы планируете беременность?
Гормоны щитовидной железы у вас в норме

Заира, да планируем.Я боюсь что опять кровотечение откроется из за отмены таблеток.

Заира, да планируем,но я боюсь что на отмене таблеток начнётся кровотечение опять

Не переживайте,
Если боитесь кровотечения, начните приём Дюфастона 10 мг 2 раза в день,10 дней, если менструации не начнутся в течение 7 дней.
Дюфастон вызовет менструации, следовательно эндометрий сильно не нарастает, и кровотечения не будет.
И обязательно сделайте узи малого таза на 5/7 день цикла, чтобы исключить гиперплазию эндометрия.

Заира, а общий анализ крови?

Общий анализ крови без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней считается нормой даже у здоровых женщин. нет пока причин волноваться. Подождите, если через 10 дней не придут, начните дюфастон. Щитовидная железа работает хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны в норме, такие задержки при отмене кок могут быть и это вариант нормы, если выделения обильные прийдут добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!Общий анализ крови и гормоны щитовидной железы у Вас в норме.Если Вы планируете беременность, рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в день с 16-го по 25-й дмц.