Консультация терапевта /

Алекс тест 300 аллергенов — вопрос №1468985

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, тест на 300 аллергенов Алекс 2 можно сдавать в любой момент или только в период обострения аллергии. Хотели сдать, но сомневаемся покажет ли что-то тест в безаллергенный период. Спасибо!

Возраст: 10

Хронические болезни: Периодические высыпания на коже

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Конечно лучше всего сдавать в острый период.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Кожные пробы делают в спокойный период. За неделю до сдачи крови необходимо отменить противоаллергические препараты.
Принятый ответ

Клиент
Вероника, спасибо. Меня интересует именно сдача крови на этот тест, на 300 аллергенов.
Терапевт
Я вас поняла, нужно сдавать вне периода обострения. Если проводить исследования в период обострения, результат может быть ошибочным.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Флора, в период обострения не проводится диагностика. Период ремиссии – оптимальное время, когда сдавать аллергопробы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо. То есть даже в период ремиссии сдача крови на 300 алллергенов покажет, на что конкретно аллергия?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
так точно
Терапевт
Здравствуйте.
Период ремиссии заболевания более предпочтительное время для проведения теста на аллергены.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, реакция на аллерген все равно будет. Вы же делаете обследование на перспективу, чтобы профилактировать аллергию