Консультация дерматолога /

Зуд в одной точке — вопрос №1074228

Здравствуйте, чешется в одной точке, началось пол года назад к концу беременности, на тот же момент была кровь из сосков, причину которой не установил ни один врач, ссылаясь на возможно гормональное, прошло пол года, чешется до сих пор но не каждый день, на месте зуда нет ни укуса ни пареза ничего, абсолютно обычная кожа, только во время расчесывания краснеет, на ощупь плотнее чем кожа вокруг, фото прикрепляю

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в каком месте зуд ? Жжение бывает в этой области ?
Клиент
Елена, здравствуйте, на груди, жжения нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть связано с пережатием нерва, который инервтрует эту область . Возможно проявления остеохондроза
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нва
Фото не загрузилось
Клиент
Виктория, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это грудь?
Клиент
Виктория, да
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ева, сходите на осмотр к маммологу
Возможно есть фиброзно - кистозная мастопатия, поэтому и беспокоит в такой форме. Исключите
Клиент
Виктория, я делала узи молочной железы и биопсию когда была кровь из сосков но ничего не обнаружили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ева.
Можно предложить ограниченный дерматит.
Поддерживаться может на стресс, тревожности, трении.
Вы на ГВ?
Клиент
Татьяна, я не на Гв, и это уже пол года, эмоционально все норм
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наружно тогда рекомендую :
Акридерм 2 р в день 10дней, далее крем элидел 1 р в день на месяц.
Мочалкой не растирать.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.