Сдавливает шею и горло

Чувствуется давление на шее(под ушами) 2-й день.температуры нет.Лимфоузлы не увеличены. Ощущение ошейника.неделю назад болела с высокой температурой,на что в первую очередь обратить внимание,к какому врачу обращаться?

Псориаз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно Вы неправильно пропальпировали лимфатические узлы и это все же они. Либо еще простудные явления не прошли и так проявляется фарингит. Надо посмотреть горло и рассасывать противовоспалительные препараты (септолете тотал, граммидин). Из обследований будет достаточно пока сдать клинический анализ крови, скорее всего есть воспаление и отек, вызванные сезонным вирусом

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь желательно обратиться к терапевту. Это может быть проявлением повышения тонуса мышц после перенесенной вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Рекомендую прием препарата лизобакт. Консультация терапевте и ЛОР очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен осмотр ЛОР врача, терапевта . Они определяют лимфоузлы это или нет, такие ощущения возможны и на нервном фоне

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото горлы.

Добрый день.
А чем конкретно вы болели неделю назад.?
Постковид даёт такие симптомы.Вегетативной дисфункции.
И скорей всего это оно и есть.
Смысла дообследоваться нет.
Ваши жалобы легкоустранимы.Пейте грандаксин 50 мг два раза 3 недели

Добрый день! В первую очередь необходимо выполнить узи щитовидной железы