Гастрит лечение

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что делать.Пропила курс назначенных препаратов,улучшения нет никакого. Антиб. противопоказаны в связи с грудным вскармливанием. Что делать ?отменять ГВ и пропить антиб? Хеликоб не лечили еще

Гастрит
1997 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Как долго еще будете кормить грудью?

Марина, извините, симптомы не загрузились,редактировала хотя вопрос. Боль при наклонах ногда, до и после еды боли в желудке, иногда жгучая боль возникает

Марина, гв в ближайшее время собираюсь прерывать

Боли в эпигастрии? Аппетит в норме? Тошноты, рвоты нет? Улучшение на фоне терапии отмечалось или не было абсолютно никакой динамики?

Принятый ответ

Здравствуйте.
что беспокоит и когда
на фоне приема препаратов вообще без динамики?

Боль при наклонах ногда, до и после еды боли в желудке, иногда жгучая боль возникает. Больше всего боли возникают к вечеру. Курс лечения с 1 сентября по 1 октября был

боль при наклонах где?

Мария, в области подреберья, в желудке,больше боли с правой стороны

А ВЫ узи делали? анализы сдавали?
с чем связываете появление жалоб?
ребенку сколько?

Мария, результаты фгс ,биопсии ,курс пройденного лечения прикрепила файлами . Ребёнку год и 3 месяца. Жалобы появились три месяца назад

Мария, анализы не выписывали , сразу курс лечения был назначен

Выполните
УЗИ обп
Оак
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, амилаза, срб, о.билирубин, пр. Билирубин, о. Белок, альбумин, ферритин, Сыв. Железо)
Сейчас при болях разово папаверин в таблетках (до 3х раз в день)

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
По фгдс не смыкается кардия, воспалительный процесс в слизистой оболочке.
Рекомендую сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин, св железо )
Узи Обп
Но шпа по1 таб 2рд
Боль куда нибудь иррадиирует?

Анна, нет,боль не иррадирует никуда

Тогда но шпу и пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваша симптоматика совершенно не связана с выявленными изменениями, экстренно прерывать ГВ нет необходимости, также и как и проведение эрадикции хеликобактер!
Вам нужно дообследование:
-узи органов брюшной полости
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
Дообследуйтесь, сейчас:
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
-но шпу при болях
Все препараты совместимы с ГВ!

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию ГЭРБ.
Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно на ГВ можно: но шпа при болях, гевискон 1саше 3-4р\сут при тошноте\изжоге, пепсан Р 1саше 3р\сут 14д.
Для уточнения причин жалоб: УЗИ ОБП

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать