Будет ли отсрочка от мобилизации после лазерной коррекции зрения?

Здравствуйте. Будет ли предоставлена отсрочка от мобилизации после лазерной коррекции зрения?Диагноз: H52.1 Миопия OD Миопия высокой степени. Сложный миопический астигматизм. OS Миопия средней степени. Сложный миопический астигматизм. OU Анизометропия. CCГ легкой степени.

Язва, протрузия в поясничном отделе.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, будет. После лазерной коррекции зрения выставляю категорию Г. На 6 месяцев. Временно не годен ни в мирное ни в военное время

Также вы пишите, что у вас миопия высокой степени, а какие именно цифры, есть данные на широкий зрачок? Может у вас и без коррекции будет какая-нибудь категория.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, Авторефрактометрия:
OD sph -7.25 cyl -0.5 ax 7 OS sph -4.0 cyl -0.5 ax 176 Данные остроты зрения: левый глаз: - ведущий глаз
Vis OD = 0.04
sph - 7.0 cyl - 0.5 ax 7 с корр. 1.2 (-2) К>З Vis OS = 0.1
sph - 4.0 cyl - 0.5 ax 176 с корр. 1.2 (-1) К=З Зрение вблизи: OD 0.8 с трудом.

Елена, если это данные рефрактометрии на широкий зрачок, то категория будет В - не годен в мирное время
После коррекции будет категория Г на полгода, а затем снова вернётся категория В. Главное не потеряйте документы какое зрение и какая миопия была до коррекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, а можно при таких показателях сделать операцию только на один глаз? К примеру OS? Чтобы получить категорию Д (по разнице рефракций между глазами)?

Нет, категории Д все равно не получится. да и в обычной жизни это будет очень неудобно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, спасибо за консультацию!

Пожалуйста.
Будьте здоровы!
Если будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После любого оперативного вмешательства на глазах, в том числе и лазерной коррекции зрения-даётся отсрочка на 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции будет предоставлена отсрочка на 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После лазерной коррекции-отсрочка на полгода.

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим данным будет категория В, если сделаете операцию будет категория Г на полгода. Данные сохраните обязательно