Помощь генетика в Расшифровке 1 скрининга

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать первый скрининг, результаты анализов и узи Нужна консультация врача генетика Все ли хорошо ? Нет ли заболеваний ?

Гипотериоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, прикрепила

У вас отличные результаты. Ризки развития хромосомных аномалий низкие. Риски развития самопроизвольных родов, преэклампсии и задержки роста плода так же низкие. Не волнуйтесь, консультация генетика не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!По УЗИ у вас все хорошо.Риски пороков у плода,ЗРП,преэклампсии -низкие.Все отлично по 1му скринингу,консультация генетика не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, подскажите пожалуйста, плод прикрепился по передней стенке, опасно ли это , есть какие то последствия, чем отличается когда по задней стенке?

Алина,прикрепление иожет быть любое,это не важно.

Принятый ответ

Добрый день.
Все показатели у вас в порядке, все риски низкие. Повышен только риск преэклампсии на большом сроке.
Учитывая это, можно принимать Кардиомагнил 0,15 х 1 таблетку в день до 36 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь, спасибо большое, успокоили
А то, что планцентарный фактор роста показатель ниже? Это опасно ?

РАРР-А - в норме, он должен быть не ниже 0,5 МоМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь, огромное спасибо за ответ
На отдыхе, до приёма 2 недели и места себе не находила, теперь успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте. Консультация генетика вам не нужна, все риски развития хромосомных аномалий у вас низкие. Ребёнок здоровый

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина!По результату прохождения І скрининга Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода,поэтому нет необходимости в консультации генетика.Также у Вас нет риска по ЗРП,преэклампсии, преждевременным родам.

Здравствуйте, по данному скринингу консультация генетика не показано, у вас риски низкие, малыш растёт здоровенький